МОУ СШ № 2

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 2 Краснооктябрьского района Волгограда"

Наши достижения

Традиционно на протяжении многих лет спецификой деятельности муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа №2 Краснооктябрьского района Волгограда" является работа с юными спортсменами - футболистами, воспитанниками различных спортивных организаций.
Целью сотрудничества школы и детских спортивных организаций города всегда являлось создание оптимальных условий для сочетания образовательной деятельности с процессом подготовки спортсменов - футболистов высокой квалификации.
На протяжении долгих лет школа сотрудничает с футбольными клубами "Ротор", "Зенит", "Центром спортивной подготовки юных футболистов" Волгоградской области.
Коллектив педагогов и тренеров обеспечивают достаточно высокий уровень подготовки спортивного будущего России.
Из стен школы выпущено более 300 спортсменов - разрядников и мастеров спорта, среди которых бывший капитан сборной России по футболу Евгений Алдонин, игрок сборной России Евгений Савин, другие спортсмены высокого уровня.
Детско-юношеские футбольные команды, в состав которых в разные годы входили учащиеся МОУ СШ № 2, неоднократно становились победителями и призерами крупных соревнований, турниров по линии профессиональной футбольной лиги, Спартакиад школьников Волгоградской области и других спортивных соревнований различных уровней.
Преимущества, которые обеспечивают успех и выигрышность позиции МОУ СШ № 2.
В школе созданы условия для совмещения учащимися - футболистами города занятий спортом и учебой:
  • имеется соответствующая технически оснащенная база для занятий футболом
  • в практику введено мобильное расписание уроков с учетом проведения по времени двух тренировок в день
  • действует система обучения по индивидуальным образовательным маршрутам
  • учащиеся школы имеют высокие спортивные достижения на всех уровнях
  • школой накоплен опыт работы по взаимодействию с ведущими футбольными клубами, когда особую значимость в образовательном процессе приобретает роль тренера – наставника
  • учебный план школы предлагает изучение широкого спектра дисциплин
  • техническая оснащенность: компьютерный класс с интерактивной доской и доступом в Интернет, нетбуки в начальной школе

Информация о достижениях учащихся и педагогов школы начиная с 2013г. содержится в прикреплённом файле
Достижения МОУ СШ №2.docx

Отправка комментария к публикации